Номер единой регистратуры «124» сменится на «122»

С 1 февраля записаться на прием к врачу и получить другие услуги от диспетчера можно будет только по новому телефону.



Прием звонков в единую регистратуру Новосибирской области по номеру «124» с 1 февраля 2022 года осуществляться не будет – диспетчеры станут принимать звонки только по номеру «122». По новому телефону можно вызвать врача на дом, записаться на прием к врачу или на вакцинацию, уточнить время записи или отменить запись. По нему же станут доступны консультации по широкому спектру тем, в том числе по коронавирусной инфекции, оформлению льготных лекарств, ОМС и различных справок, прикреплению к поликлинике, получению QR-кода, диспансеризации и многим другим.

В министерстве цифрового развития и связи НСО сообщают, что технически к переходу все готово. «Проведены все подготовительные мероприятия. Напоминаю, что записаться на прием к врачу или вызвать врача на дом можно быстрыми и удобными способами – в личном кабинете портала Госуслуг или при помощи телеграм-бота «Мое здоровье НСО», – уточнил глава министерства Сергей Цукарь.

При звонке на «124» робот Николай предупредит о том, что для вызова врача на дом и записи на прием в поликлинику необходимо использовать номер «122».

Фото: pixabay.com


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *