Школы Кольцово перейдут на дифференцированный карантин с 31 января

По решению областного оперштаба по противодействию коронавирусу такой режим вводится на всей территории региона.

По итогам заседания регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусу сегодня принято решение о переводе школ Новосибирской области на всеобщий дифференцированный карантин. Он продлится с 31 января до 13 февраля.

Все ученики 5-10 классов через два дня перейдут на электронное обучение в дистанционной форме. Обучение начальных классов будет проходить в очном формате. 11-классники также продолжат учиться очно.

Для 1-х классов рекомендовано объявить дополнительные каникулы, возможность организации которых предусмотрена федеральным законодательством.  

Детские сады при условии соблюдения всех требуемых мер  будут работать в полном объеме. Работа профильных кружков при школах будет зависеть от режима работы школ: при полном карантине занятия в кружках проводиться не будут.

Школьное питание для учеников начальных классов сохранится. Подготовлен приказ о выдаче сухого пайка детям, имеющим право на бесплатное питание (дети с ОВЗ и из малоимущих семей). 

Родителям рекомендуется в этот период не ослаблять внимание за своими детьми, минимизировать контакты между обучающимися, предостеречь от посещения детьми торговых и развлекательных центров, других мест массового скопления людей.

Всеобщий школьный карантин и дополнительные каникулы вводится в регионе для того, чтобы обеспечить профилактику и недопущение распространения инфекции в общеобразовательных организациях. По данным мониторинга заболеваемости школьников в регионе, на 27 января на контроле в школах 8 675 заболевших школьников (12% – случаи новой коронавирусной инфекции, 88 % – ОРВИ).

На карантин в НСО закрыто 2015 классов, полностью или частично закрыто 279 школ. На сегодняшний день в Кольцово на карантин полностью закрыт «Лицей «Технополис».

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *