Учителем года в Кольцово стала преподаватель английского языка

Педагог «Лицея «Технополис» Виктория Якушева теперь представит наукоград уровне региона.

Виктория Якушева-учитель года в Кольцово.

В Кольцово завершился муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года-2022». Все главные задачи этапа выполнены—финала достигли восемь лучших педагогов трех кольцовских школ. Ранее они благополучно  прошли первый этап в своих образовательных учреждениях.

На протяжении нескольких дней педагоги защищали свои профессиональные наработки, проводили открытые уроки для школьников и познавательные мастер-классы. Оценивали конкурсантов начальник отдела образования и молодежной политики администрации Кольцово Татьяна Агеенко, руководитель образовательного центра «Премьер» Алена Лейкус, руководитель Центра «Точка роста», учитель химии и биологии Барышевской школы №9 Анжела Галуза, заместитель директора Издревинской школы №58 Валентина Носачева.

Подводя итоги, председатель судейской бригады, директор АНО ДО «Образование Сибири» Марина Волчек отметила, что впервые участвовала в таком насыщенном событиями конкурсе: невзирая на коррективы, которые вносила эпидобстановка, до финала дошли все, кто хотел: «Пройден большой этап и не нужно останавливаться, вы уже идете на вершину и есть возможность сделать это для себя и для окружающих позитивным, экологичным с точки зрения нервов и эмоций, и дарить все это детям. «Общение с «чужими» детьми позволило увидеть: то, что вы делаете—важно и нужно!».

В приветственном слове перед волнительной церемонией награждения в актовом зале «Лицее «Технополис» начальник управления образования, культуры и спорта администрации Кольцово Оксана Грегул напомнила об эмблеме конкурса: пеликан, кормящий троих птенцов—это символ самоотверженного труда учителя. От нее прозвучали слова благодарности в адрес всех участников, жюри и руководителей школ, направивших педагогов на конкурс и поддержавших их.

По условиям конкурса учителя могли претендовать на звания победителей в различных номинациях. Список обладателей наград 2022 года выглядит так:

«Моя педагогическая инициатива»
Елена Велина, учитель начальных классов (Кольцовская школа №5)

«Волшебное слово»
Татьяна Белова, учитель русского языка и литература (Кольцовская школа №5)

«Аргументация в дискуссии»
Алексей Малыгин, учитель физики (Кольцовская школа №5)

«Наставник»
Ольга Букова, учитель начальных классов (Биотехнологический лицей №21)

«Педагогическая корректность»
Алла Кузьмина, учитель английского языка (Биотехнологический лицей №21)

«Эффективная педагогическая практика»
Ульяна Горячева, учитель русского языка и литературы (Биотехнологический лицей №21)

«Профессионализм и творчество»
Виктория Якушева, учитель английского языка («Лицей «Технополис»)

«Изящество и мастерство»
Екатерина Алферова, учитель начальных классов («Лицей «Технополис»)

Главная интрига финала—имена двух призеров и абсолютного победителя. Третье место заняла Ульяна Горячева (Биотехнологический лицей №21), второе—Екатерина Алферова ((«Лицей «Технополис»).

 

 

Учителем года-2022 в наукограде Кольцово стала Виктория Якушева.

К поздравлениям в адрес абсолютной победительницы трогательно присоединились ее муж Дмитрий, тоже специалист «Лицея «Технополис», и сын Павел, а также коллеги. Виктории Якушевой предстоит напряженная подготовка к областному этапу конкурса.

Первый заместитель главы администрации Кольцово Михаил Андреев убежден, что профессия педагога—самая значимая и в нашей стране, и в наукограде Кольцово. «Спасибо, что вы, не жалея личного времени, участвуете в конкурсе. Тем самым, вы растете профессионально, всегда в поиске и ищете те самые ключики для подрастающего поколения, которому развивать наш наукоград. Самое главное, что вы не боитесь преодолевать трудности и не боитесь ни внутренней конкуренции, ни конкуренции на всероссийском уровне», —поблагодарил он кольцовских педагогов.

Автор фото: Владислав Чаликиди.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *