Стационар НКРБ №1 в Кольцово возвращается в обычный режим работы

Со вчерашнего дня НКРБ №1 закрыла госпиталь для приема ковид-пациентов и готовится лечить больных по основному профилю отделений.

Приемное отделение НКРБ №1.

По приказу регионального минздрава Новосибирская клиническая районная больница №1 в наукограде Кольцово со 2 марта прекратила прием больных с коронавирусной инфекцией в ковидный госпиталь на базе стационара.  По словам главного врача Сергея Монагарова, персонал начал подготовку к возвращению к основному профилю работы всех отделений больницы.

На 11 марта запланирована окончательная дезинфекция помещений. Прием плановых и экстренных пациентов стационар начнет с 14 марта.

Заболеваемость коронавирусом в Кольцово снизилась практически в три раза. Ковид-положительных пациентов из наукограда, а также со всей территории обслуживания НКРБ №1 и приписанного на время вспышки Первомайского района Новосибирска, будут госпитализировать в Краснообск.

Ковидная бригада в поликлинике продолжит свою работу, но количество ее сотрудников сократится, узкие специалисты больницы вернутся к своей обычной практике. Кабинет фтизиатра снова будет работать в поликлинике.

Фото: НКРБ №1.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *