На будущей эстакаде в Кольцово полностью обустроили поле для свай

Также на сто процентов готово переустройство кабельных линий и частично—водопровода.

На строительстве II этапа автомобильной дороги «Барышево — Орловка — Кольцово» на 100 процентов выполнено устройство свайного поля будущей эстакады. «Часть опор забетонирована, сооружены «тепляки», чтобы поддерживать оптимальный температурный режим для набора прочности бетона, частично выполнено переустройство водопровода, выполнены работы в полном объеме по переустройству кабельных линий», — информирует пресс-служба Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области.

Отмечается, что на Опоре-4 ведется уход за бетоном ростверка, на Опоре-5 — армирование стыков армокаркасов стоек второго яруса. Здесь уже выполнено 95% всех работ.

ООО «СпецТрансСтрой» завершает изготовление элементов поддона ригеля Опоры-2. На Опоре-6 специалисты делают срубку шламового слоя, ведется разработка котлована опоры-8. На объект уже доставили стальные трубы для переустройства водопровода.

Напомним, почти километровый участок магистральной дороги регулированного движения от железнодорожного переезда на остановочной платформе Барышево заканчивается на перекрестке с Векторным шоссе в районе АБК в Кольцово. С его готовностью ожидается разгрузка  дорожной сети наукограда и улучшение ситуации на въезде в него, а также облегчение выезда из Кольцово и Академгородка к ЦКП СКИФ и на Ленинск-Кузнецкую трассу.

На дороге «Барышево — Орловка — Кольцово» забетонированы первые сваи эстакады

 

Фото: ТУАД НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *