В Кольцово с праздником Весны персонально поздравили женщин-ветеранов

Подарки вчера получали жительницы наукограда, пережившие блокаду Ленинграда, и бывшая малолетняя узница Бухенвальда. 

 

8 Марта в Кольцово поздравляли уважаемых жительниц наукограда—блокадниц Людмилу Ивановну Виноградову, Людмилу Ильиничну Горбунову, Светлану Ивановну Кожомкулову и бывшую малолетнюю узницу концлагеря «Бухенвальд» Марию Макаровну Степцову. Почетную миссию взяли на себя секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Видяева и активистки Союза женщин наукограда Жанна Якушина, Наталья Брызгалова и Нина Бочарникова.

 

Людмила Виноградова.

Людмила Горбунова.

Светлана Кожомкулова.

Мария Степцова.

 

—Эти замечательные женщины, несмотря на пережитые трудности  и возраст, очень сильны духом. Конечно, они окружены заботой, но такие визиты, как вчера, имеют для них огромное значение. Мы от всего Кольцово пожелали им крепкого здоровья, тепла близких людей и активного долголетия, — рассказала Ирина Видяева.

Среди тех, кого навестили вчера — и  супруга Александра Григорьевича Койфмана, бывшего малолетнего узника еврейского гетто. К сожалению, его уже нет в живых, однако в Кольцово поддерживают и навещают Зорю Ефимовну Койфман.  «Это очень дружная семья, где чтут память Александра Григорьевича, —отметила Ирина Видяева. —На видном месте в квартире висит его большой портрет и нас всегда очень радушно встречают, когда мы приходим в гости».

Фото предоставлено местным отделением партии «Единая Россия».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *