Пятиклассник из Кольцово стал призером международного конкурса

Ученик «Лицея «Технополис» Тихон Смиренко занял второе место в финале детского проекта «Школьный патент — шаг в будущее!».

Ученик 5М класса «Лицея «Технополис» в наукограде Кольцово Тихон Смиренко стал одним из победителей международного детского конкурса «Школьный патент — шаг в будущее!». Пятиклассник боролся за победу в направлении «Гуманитарные науки»  и подготовил научно-исследовательскую работу на тему «Возможность питания одного человека в городе Новосибирске на 5 тысяч рублей в месяц (на примере декабря 2021 года, в сравнении с февралем 2020 года)».
 
К конкурсу Тихона подготовила его научный руководитель, учитель математики Александра Коренева. До выхода в финал кольцовский школьник стал одним из победителей конкурса и на уровне региона.  Совсем недавно он вернулся из  «Артека», где после конкурсного отбора в составе делегации Новосибирской области принимал участие в смене «Штурманы книжных морей» в лагере «Янтарный». Тихон— многократный победитель и призер различных олимпиад, конкурсов, соревнований, дополнительно он занимается в детском технопарке «Кванториум» по направлению АЭРО.
 
В этом году состоялся уже XIII сезон проекта «Школьный патент — шаг в будущее!». Работы поступили от более чем 2500 участников в 14 региональных дирекциях и 4 международных представительствах. Экспертизу проводили десятки экспертов по предметным областям.
 
Конкурс организованный Ассоциацией центров поддержки технологий и инноваций Российской Федерации, позволяет школьникам «получить знания в сфере интеллектуальной собственности, представить общественности и ведущим экспертам свои разработки, получить поддержку перспективных проектов, но и является международной коммуникационной площадкой для одаренных детей».
 
Фото из архива семьи Смиренко.
 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *