Проект из Кольцово победил в конкурсе Президентского фонда

Сергей Сальников получит грант на организацию конкурса современных компьютерных мультфильмов и игр.

Проект педагога и индивидуального предпринимателя Сергея Сальникова из наукограда Кольцово вошел в число лучших по итогам первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив-2022.  Его конкурсная заявка одобрена среди проектов, предусматривающих проведение фестивалей, премий, форумов в области культуры, искусства и креативных индустрий. 

Сергей Сальников предложил провести конкурс «Думающее поколение», призывая  обратить внимание на навык «начитанность», позволяющий создавать яркие и увлекательные компьютерные разработки. «Сценарии и сюжеты русской литературы не утратили своей ценности и сегодня могут являться источником вдохновения для разработки современных компьютерных мультфильмов и игр», — уверен он.

Главной идеей проекта автор считает использование увлечения школьников интернетом и их тяги к гаджетам в качестве мотивации к чтению. «Начальная школа — время когда у детей закладываются базовые привычки в обучении и время когда ребенок максимально открыт к новому. Поэтому именно в этот период взросления важно заполнять внимание ребенка альтернативными здоровыми источниками контента, такими, как книги и литература, показывая их значимость даже для видеоигр», — приводит обоснование Сергей Сальников.

К участию в проекте планируется привлечь учеников начальной школы, их родителей и педагогов. При общей сумме расходов на реализацию проекта чуть больше 500 тысяч рублей, на этот междисциплинарный проект в Кольцово и Краснообске выделили грант в 223 тысячи рублей. 

Сергей Сальников, напомним, входил в число победителей конкурса общественных стартапов Новосибирской области «Со мной регион успешнее-2021». 

Три проекта могут быть реализованы в Кольцово благодаря конкурсу общественных стартапов

 

Справка

Президентский фонд культурных инициатив был создан в мае 2021 года. На первый конкурс было подано более 11 000 проектов в сфере культуры, искусства и креативных индустрий. В число победителей в 2021 году вошло 36 проектов организаций из Новосибирской области. Культурные инициативы получили в сумме более 38 млн рублей.
 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *