В Кольцово написали Тотальный диктант

Проверить свои знания русского языка очно в наукограде пришли около шестидесяти кольцовцев.

Тотальный диктант-2022 в Кольцово.

9 апреля более полусотни жителей наукограда Кольцово написали Тотальный диктант-2022. Очная проверка знаний русского языка состоялась на двух школьных площадках — в Биотехнологическом лицее №21 и в «Лицее «Технополис».
 
Задание года— текст Марины Степновой, описывающей Воронеж конца XIX века и главного героя-подростка, мечтающего о любви. «Диктаторами» фрагмента «Девятисотый» стали  учителя русского языка и литературы Светлана Шанова (лицей №21), Олеся Еремчук и Анастасия Тимкина («Технополис»). Помощь на площадках оказывали кольцовские волонтеры-школьники.
 
Ученик «Лицея «Технополис» Сергей СНЕЖКОВ впервые присоединился к акции: «Диктант был непростой с точки зрения пунктуации,  он содержал много обобщений и оборотов. Но сам текст мне очень понравился, думаю, он отлично подошел для такого проекта. В конце мероприятия нам вручили небольшие подарки от спонсоров Тотального диктанта. Результаты проверки наших знаний мы узнаем до 25 апреля, и я очень хочу получить высокую оценку».
 
В целом, в России диктант писали в 500 населенных пунктах, за рубежом к проекту присоединились участники из 40 стран, дистанционное участие  доступно из любой точки мира.
 
Автор фото: Ирина Мараховская.
Больше фото—к публикации в группе «ВКонтакте».
 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *