«18 мая в 18:00»: Биотехнологический лицей №21 приглашает на День открытых дверей

Будущим пятиклассникам и их родителям докажут почему начинать готовиться к профессии биотехнолога нужно как можно раньше.

Биотехнологический лицей №21 в наукограде Кольцово 18 мая приглашает нынешних четвероклассников и их родителей на День открытых дверей. Сейчас уже открыт набор школьников из Кольцово, Новосибирска и ближайших населенных пунктов в пятый биотехнологический класс на новый учебный год.

Встреча поможет выяснить –выбрать ли для ребенка традиционную лицейскую программу или же предпочесть более узкий профиль. Особенность биотехнологического класса в лицее №21  повышенное качество образования по базовым предметам и профильным— биологии, математике и информатике.

Специализацию здесь закрепляют через проектную и исследовательскую деятельность в направлениях современной биологии и смежных технологий. При этом гарантируется научное руководство и консультационное сопровождение со стороны научных сотрудников и специалистов ведущих биотехнологических предприятий наукограда Кольцово и Новосибирска.

Экскурсии и практикумы на профильных предприятиях, участие в научных экспедициях по Горному Алтаю и на озеро Байкал, конкурсах и конференциях регионального и всероссийского уровней, летних естественно-научных турнирах Малой академии наук «Интеллект будущего» на Черном море, экскурсии и практика в лабораториях АО «Вектор-БиАльгам» — применяется все, что помогает полному погружению пытливых исследователей в мир биотехнологий и выбору ими будущей профессии.

В программе Дня открытых дверей запланированы встреча с администрацией лицея—руководители пояснят как строятся успешные образовательные траектории учеников биотехнологического класса. Состоится дискуссия с бизнесменами на тему «Профильный класс – как социальный лифт будущего профессионала. Кадровая потребность биотехнологического кластера в специалистах».

Конечно, будет и общая экскурсия, и непосредственное знакомство с учебно-исследовательской биологической лабораторией лицея. Будущим лицеистам покажут, что успели сделать за один-два года пятиклассники и шестиклассники—их исследовательские и проектные работы продемонстрируют на выставке-защите.

 Начало в 18:00.

Адрес: Новосибирская область, наукоград Кольцово, здание 30а

Телефон (383) 336 64 68 (директор, приемная)

Сайт лицея


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *