В Кольцово в биотехнологический класс впервые набирают пятиклассников

По конкурсу на обучение в Биотехнологический лицей №21 примут школьников из наукограда и Новосибирска.

В детском технопарке.

В Биотехнологическом лицее №21 наукограда Кольцово стартовал конкурсный набор в биотехнологический класс. Деятельность по профориентации и специализации в лицее налажена давно, но впервые решено предложить это направление для пятиклассников— в этом классе сразу сделают упор на повышенное качество образования по биологии, математике и информатике и специализацию в направлениях современной биологии и смежных технологий через проектную деятельность.

Научное руководство и консультационное сопровождение детских проектов будут вести научные сотрудники и специалисты биотехнологических предприятий наукограда Кольцово и Новосибирска.  Экскурсии и практикумы на профильных предприятиях позволят ребятам с раннего возраста определиться с будущей профессией в области биотехнологии. Этому же способствуют участие в научных экспедициях на озеро Байкал и в Горный Алтай, профильных конкурсах высокого уровня.

Как и ребята постарше, пятиклассники смогут участвовать в летних естественно-научных турнирах Малой Академии наук «Интеллект будущего» на Черном море. Учитывая тесное сотрудничество лицея с АО «Вектор-БиАльгам», лицеистов будут ждать на экскурсиях и практике в лабораториях одной из ведущих биотехнологических компаний России.

Решение о зачислении в биотехнологический класс принимается по результатам собеседования. Записаться на него и получить более подробную информацию можно по телефону приемной лицея (383) 336 6468.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *