Девять выпускниц школ Кольцово одновременно с аттестатами получили свидетельства о профессии

Ученицы Биотехнологического лицея №21 и Кольцовской школы №5 два года параллельно обучались в НХТК им. Д.И. Менделеева.


Дарина Бизина, Полина Бутко, Дарья Зубкова, Анастасия Ильичева, Полина Мартынова, Полина Проскурнина из Биотехнологического лицея №21 и Софья Макарова, Вероника Матвеева и Дарья Швецова из Кольцовской школы №5 в день выпуска из школ получили свидетельства о рабочей специальности «Лаборант химического анализа» Новосибирского химико-технологического колледжа им. Д.И. Менделеева. В течение двух лет они один раз в неделю получали теоретические и практические знания по достаточно востребованной на рынке труда специальности.

Девушки уже сейчас имеют возможность работать лаборантами на кафедрах институтов или на профильных предприятиях. В том числе, на производстве АО «Вектор-БиАльгам» в наукограде Кольцово.

Именно «Вектор-БиАльгам» по инициативе генерального директора Леонида Георгиевича Никулина финансирует обучение кольцовских школьников в Политехнической школе на базе колледжа. Несколько лет назад компания взяла на себя обязательства по поддержке старшеклассников, параллельно получающих профессию в НХТК, и продолжает соблюдать договоренности.

Компания принимает заявки от старшеклассников лицея и школы №5 и после конкурсного отбора формирует сборную группу двухгодичного курса. Доставкой школьников из Кольцово к месту учебы в Октябрьском районе Новосибирска тоже занимается «Вектор-БиАльгам».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *