Кольцово с рабочей поездкой посетил полпред СФО

Анатолий Серышев сегодня побывал на объектах социальной инфраструктуры и инновационной сферы наукограда.
 

Визит полпреда Анатолия Серышева (третий слева) в наукоград Кольцово.

 
Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе в первую очередь представили направления работы «Лицея Технополис». Далее Анатолий Серышев проследовал на строительную площадку Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов».
 
По мнению полпреда, реализация в Кольцово «СКИФ» – флагманского проекта программы развития Новосибирского научного центра «Академгородок 2.0»— позволит нарастить научный потенциал территории и подтвердить почетный статус наукограда. «Работа начата, задействованы значительные ресурсы, и уже сейчас необходимо спланировать свои действия таким образом, чтобы возведение объекта осуществлялось в комплексе с близлежащими территориями», – подчеркнул он.
 
Анатолий Серышев также побывал в новом Универсальном физкультурно-оздоровительный комплексе и осмотрел III, IV и V
жилые микрорайоны наукограда и малоэтажный жилой комплекс «Спектр», дав высокую оценку объектам благоустройства. Полномочный представитель считает, что положительный опыт Кольцово по благоустройству территорий необходимо
тиражировать, его применение в других регионах позволит сделать работу по созданию комфортной городской среды системной и комплексной.
 
Справка
 
Анатолий Серышев назначен полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе 12 октября 2021 года указом Президента России. За время деятельности на посту полпреда это его первый визит в наукоград Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Кольцово с рабочей поездкой посетил полпред СФО

  1. Почему не провели по 6-7 микрорайону? Вот где вся красота попряталась… Вроде там 2 улицы в этом году обещали заасфальтировать… Но как понимаю — идея умерла

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *