В полях под Кольцово наблюдается паломничество фотографов

Локацию с колоритными подсолнухами используют для любительских и профессиональных съемок.

Рядом с Кольцово возобновились ежегодные массовые фотосессии. Для съемки не требуется ехать далеко за город—плантация высоких ярко-желтых растений протянулась вдоль трассы на подъезде к наукограду.

Чтобы добиться красивых фотографий с цветущими подсолнухами, сюда приезжают семьи с детьми, любители селфи и даже свадебные кортежи. Фотографы облюбовали эти места несколько лет назад, с тех пор, как на землях сельскохозяйственного назначения стали выращивать кормовой подсолнечник.

За счет гаммы голубых, белых, зеленых и ярко-желтых оттенков снимки получаются очень колоритными и жизнерадостными. Но при этом любители памятных «летних фоточек» должны помнить— за повреждение, порчу или уничтожение посевов сельскохозяйственных культур, находящихся в поле, законодательством РФ предусмотрена гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность. Топтать и рвать растения и, тем более, заезжать на поле не следует—оригинальные кадры можно сделать и без ущерба для естественной «подсолнуховой фотозоны».

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *