Главные эрудиты наукограда—семейная команда Гуляевых

Их сборная «Гуляй, Тамбов!» впервые участвовала в Кубке Кольцово по интеллектуальным играм.

У Кубка сменился хозяин. Об этом сообщил главный организатор игр Сергей Семенов после подведения итогов XVIII Открытого Кубка Кольцово по интеллектуальным играм. Игры состоялись 11 сентября в Биотехнологическом лицее №21 и были приурочены ко Дню рождения Кольцово. В интеллектуальном соревновании принимали участие 16 команд из Кольцово, Краснообска и Новосибирска.

Игра прошла в привычном формате: 20 вопросов для команд и десять —для индивидуального тотализатора от ведущего Сергея Семенова. После традиционной «разминки от мэра» Николая Красникова, в течение двух с половиной часов знатоки с переменным успехом боролись за главный трофей.

«Неожиданно для всех победила команда, впервые принявшая участие в подобном мероприятии – «Гуляй, Тамбов!», семейная сборная Гуляевых, на втором месте оказался прошлогодний победитель команда учителей Биотехнологического лицея №21 «7х3», на третьем – команда «Квокки» (семейная сборная Петровых). Кубок, медали разного достоинства и дипломы стали наградой для этих коллективов», — сообщил Сергей Семенов.

Он добавил, что в индивидуальной игре (тотализатор этого года назывался «Советский» и был посвящен атрибутам жизни в СССР) победительницей стала Елена Соловьева из команды «Пятак под пятку».

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *