От Полярного круга до Волги: кто приедет на Форум юных исследователей в Кольцово?

Биотехнологический лицей №21 ждет гостей из разных уголков России—всего более двухсот человек.


Оргкомитет Межрегионального Форума юных исследователей «OpenBio-2022»в Кольцово объявил об окончании приема заявок и привел предварительные цифры по составу и географии команд-участниц. В общей сложности, лицей будет принимать более 200 гостей.

В МФЮИ-2022 примут участие школьники и их наставники из очень отдаленных друг от друга регионов нашей страны. Заявки поступили из трех Федеральных округов—Сибирского, Уральского и Приволжского.

Конечно, по количеству заявок лидируют наши ближайшие соседи по региону—больше всего участников ожидается из Новосибирска и Новосибирской области—Багана, Бердска, Искитима, Карасука, Краснообска, Купино, Линево, Татарска, Болотнинского, Сузунского, Ордынского, Мошковского, Северного и Новосибирского районов.

Очень активными оказались исследователи из Томской и Кемеровской областей, а также из Горно-Алтайска (Республика Алтай).

Издалека в наукоград Кольцово приедут участники из города Салехард (Ямало-Ненецкий автономный округ). Им предстоит преодолеть расстояние в три тысячи километров. Примерно столько же—нашим гостям из г. Заволжье (Нижегородская область).

Подсчитано, что треть участников заявилась на Форум в номинации «Исследователь». Это те ребята, которые очень активно интересуются биологией и везут на Форум собственные проектные или исследовательские работы.

Напомним, Форум в рамках Площадки открытых коммуникаций OpenBio стартует 28 сентября и продлится до 1 октября, когда состоится торжественное закрытие, подведение итогов и объявлен

Фото: Биотехнологический лицей №21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *