На командном первенстве в Новосибирске у шахматистов Кольцово—«бронза»

Честь наукограда отстаивали стали сразу три детских команды— «Технополис», «Факел» и «Шахматный десант».

На командном первенстве по шахматам, которое на днях проходило в Новосибирске, соревновались дети 2012 года рождения и младше. Померяться силами за шахматной доской собрались команды из городов Новосибирск и Бердск, наукограда Кольцово, а также Новосибирского района.

Отстаивать честь Кольцово стали сразу три команды — «Технополис», «Факел» и «Шахматный десант». Все участники команд – воспитанники Шахматного центра ЦДТ «Факел».

Участники командного первенства сыграли семь туров по швейцарской системе. Контроль времени 60 минут до конца партии с добавлением 10 секунд за каждый ход.

Третье место из 40 возможных заняла команда «Технополис», в состав которую входили Вера Ивасенко, Роман Сорочкин, Тихон Шандеров и Варвара Дружинина. Лучший результат показал Рома Сорочкин, который занял I место. Он сумел набрать 6 очков из 7.

В составе команды «Факел» играли Виктор Дашинамжилов, Данила Матыцин, Александр Решетников и Дана Березина, в составе команды «Шахматный десант»—Никита Жернов, Михаил Сай, Андрей Ивасенко, Полина Бориславская и Кирилл Дерюга. Андрей Ивасенко, выступая за команду «Шахматный десант», набрал 6 очков из 7 и занял III место.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *