Компания из Кольцово планирует за три года повысить эффективность работы почти на треть

АО «Вектор-БиАльгам» принимает участие в национальном проекте «Производительность труда».

Прорыв произойдет благодаря внедрению новых подходов—повысить производительность в компании намерены за счет внедрения инструментов бережливого производства, повышения квалификации специалистов и вовлеченности сотрудников в производственные процессы. Оператором проекта выступает Региональный центр компетенций.

По словам генерального директора АО «Вектор-БиАльгам» Леонида Никулина, участие в программе «Производительность труда»– важный этап в развитии предприятия. «Мы, совместно с экспертами РЦК, разработаем мероприятия, направленные на повышение эффективности производства, рост конкурентоспособности предприятия и выпускаемой продукции», — уточнил он.

В компании, в первую очередь, проведут анализ и диагностику состояния производства, а на основе полученных результатов составят план мероприятий по устранению недостатков и повышению эффективности работы. Сначала мероприятия по повышению эффективности будут внедряться на производстве препарата «Альгавак® М» — единственной российской вакцины против гепатита А, а впоследствии распространятся и на другие направления.

По итогам первого года производительность предприятия должна увеличиться не менее чем на 5% с перспективой повышения показателей до уровня не менее 30% по итогам третьего года реализации.

Фото: АО «Вектор-БиАльгам».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *