На эстакаде в Кольцово завершили монтаж балок

Все 49 балок установлены в в проектное положение. На объекте продолжаются работы, связанные с инженерными коммуникациями. 
 
 
Генеральный подрядчик строительства ООО «СпецТрансСтрой» сообщил о завершении монтажа балок на эстакаде. «В последний пролет №7-8 смонтировано семь балок по 12 метров каждая. Началось устройство монолитных участков, чтобы в дальнейшем устроить деформационные швы и постоянное асфальтобетонное покрытие», — проинформировал генеральный директор компании Сергей Арапов.
 
Сейчас строители продолжают работы по переустройству инженерных коммуникаций, в которые входят сети водопровода и канализации. 
 
Справка
 
ООО «СпецТрансСтрой» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» строит эстакаду и дорогу вблизи наукограда Кольцово. Контракт заключен в сентябре 2021 года. Работы на объекте идут в круглосуточном режиме.
 
Строительство эстакады и подходов к ней – это второй пусковой комплекс автомобильной дороги «Барышево-Орловка-Кольцово». Его начало —в районе ликвидированного железнодорожного переезда на остановочной платформе «Барышево», конец  пускового  находится в районе административно-больничного комплекса в Кольцово.
 
Строительство эстакады и дорожных подходов позволит создать эффективную бессветофорную транспортную артерию, обеспечивающую стабильный скоростной режим автотранспорта на участке Барышево-Орловка-Кольцово, минуя наукоград.  на данной строящейся дороге. Светофоры на перекрестках начнут работу с вводом в эксплуатацию новой дороги и эстакады.
 
Будущая эстакада в Кольцово будет иметь две полосы движения — по одной в каждую сторону. Протяженность новой двухполосной дороги вместе с эстакадой составит 955 метров.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *