Кто стал чемпионом Кольцово по шахматам среди детей?

В Шахматном центре ЦДТ «Факел» определили победителей среди более 70 юных спортсменов наукограда.

В ЦДТ «Факел» завершилось первенство Кольцово среди детей в возрасте до 19 лет. В соревнованиях принял участие 71 юный шахматист, все— воспитанники Шахматного центра ЦДТ «Факел».

Турнир проходил по выходным дням, по швейцарской системе с контролем времени 60 минут с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход. Все шахматисты вели запись партии несмотря на то, что самыми юными участниками были дети 2017 года рождения. Участники до 13-19 лет были объединены в один общий турнир.

«Во всех турнирах была отмечена бескомпромиссная борьба, с огромным желанием выиграть, иногда игра некоторых партий могла продолжаться более 2,5 часов. Юные шахматисты получили огромный соревновательный опыт, который, несомненно, поможет им в будущих выступлениях», — отметил линейный судья соревнований Павел Поворотов.

Итоги турнира девочек до 9 лет (2015 год рождения и моложе)

 Несмотря на столь юный возраст участниц, тройка победителей была далеко не очевидна. Анна Козырева, Эмилия Бабаева и Мария Дружинина поделили между собой 2-4 места, но по дополнительным показателям призовые места распределились следующим образом:

1. Марьяна Суховольская — 6 очков

2. Анна Козырева — 5 очков

3. Эмилия Бабаева — 5 очков

Мальчики до 9 лет (2015 год рождения и моложе)

В этом турнире произошли два дележа, 1 и 2 место поделили Андрей Ивасенко и Павел Федорчук и 3-4 места поделили Кирилл Цепелев и Арсений Язвенко, дополнительные показатели остались не в пользу Павла Федорчука и Арсения Язвенко.

1. Андрей Ивасенко — 6 очков

2. Павел Федорчук — 6 очков

3. Кирилл Цепелев — 5 очков

 

Девочки до 11 лет (2014 год)

 В турнире девочек до 11 вся призовая тройка набрала одинаковое количество очков, при этом девочки обыграли друг друга в личной дуэли. Три коэффициента у всех были равными, но последний распределил места таким образом:

1.  Ксения Гахова — 6 очков

2. Варвара Суховольская — 6 очков

3. Екатерина Колтакова — 6 очков

 

Мальчики до 11 лет (2014 год)

В этом турнире обошлось без дележек. Самый опытный мальчик, который, к слову, недавно принимал участие в первенстве СФО, набрал 100% очков. 

1. Александр Решетников — 7 очков

2. Кирилл Дерюга — 5 очков

3. Родион Скрибунов — 4,5 очков

 

В общем турнире до 13,15,17 и 19 лет

Роман Сорочкин с первых же туров вырвался вперед, в итоге сделав всего одну ничью и довольно уверенно занял 1 место, 2-3 место разделили Редькин и Толстопятов, в результате дополнительные показатели выше оказались у Редькина.

1. Роман Сорочкин (2013 год рождения) — 6,5 очков

2. Илья Редькин (2010 год рождения) — 5 очков

3. Александр Толстопятов (2012 год рождения) — 5 очков

Лучшей среди девочек стала Вера Ивасенко, которой удалось набрать 5 очков, так же, как и Варваре Дружининой, но по дополнительному показателю Вера расположилась выше в турнирной таблице. На третьем месте расположилась Дана Березина с 4.5 очками.

Фото:  ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *