«Шахматная лига дошкольников»: начинающие спортсмены Кольцово показывают хороший уровень

Победительницей первого этапа новых областных соревнований стала Анна Козырева из Шахматного центра наукограда.

Юные спортсмены Шахматного Центра ЦДТ «Факел» успешно выступили в региональном фестивале «Шахматная лига дошкольников». Соревнования проходили в Новосибирске, в большом турнирном зале спортивной школы по шахматам на стадионе «Спартак».

Это новые соревнования в спортивном календаре Новосибирской области. Всего в течение года пройдет четыре этапа турнира по быстрым шахматам среди дошкольников. За призы соревнований боролись 124 спортсмена из Новосибирска, Кольцово, Колыванского, Куйбышевского и Новосибирского районов.

Победительницей первого этапа Шахматной лиги дошкольников стала Анна Козырева, набрав 6 очков из 7 возможных. На втором месте — тоже с шестью очками – юная спортсменка Марьяна Суховольская.

Роман Коваленко набрал также 6 очков и поделил 2-4 место, но по коэффициенту остался на четвертом месте. Анна Мартынова, набрав 5 очков, поделила 3-4 место, но по коэффициенту осталась за пьедесталом.

Наукоград Кольцово на турнире достойно представили еще Руслан Ужаков, Роман Трубников, Мария Дружинина, Юлия Рогова, Аксинья Дружинина, Федор Фадеев, Егор Бирюков и Матвей Колташев.

«Поздравляю ребят с успешным выступлением на первом этапе среди дошкольников и желаю им на следующих соревнованиях еще больше побед!» — поддержала своих воспитанников педагог Шахматного Центра Виктория Галкина.

Фото предоставлены Федерацией шахмат НСО и Мариной Козыревой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *