На эстакаде в Кольцово армируют деформационные швы

В проекте их три— при наступлении положительных температур монолитные участки забетонируют. 

Три деформационных шва запроектированы на опорах 1, 4 и 8, которые уже изготовлены и доставлены на объект. Строители приступили к армированию монолитных участков у деформационных швов эстакады.  При наступлении положительных температур они будут забетонированы.

Ранее ООО «СпецТрансСтрой» закончило армирование 12 тумб освещения будущей эстакады по двум сторонам на каждом ригеле, после бетонирования будут смонтированы опоры освещения. Предполагается, что освещаться объект будет яркими светодиодными светильниками, они заработают в мае. На объекте также ведется монтаж водоотводных лотков.

ООО «СпецТрансСтрой» завершило создание каркаса эстакады в Кольцово в середине января. Выполнено армирование всех продольных и поперечных швов балок пролетных строений.

Следующий этап – заполнение стыков бетоном и устройство деформационных швов. Эти работы будут начаты при наступлении положительных температур в апреле текущего года и продлятся до конца мая.

После этого строители эстакады приступят к устройству проезжей части эстакады и ограждения. 100-процентая готовность эстакады намечена на конец июня 2023 года.

Фото: ТУАД НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *