АО «Вектор-БиАльгам» в Кольцово исполнилось 20 лет

Ключевые факторы успеха компании — профессиональная команда, собственные инновационные разработки и благотворительные проекты.

Во время визита Михаила Мишустина на промплощадку АО «Вектор-БиАльгам» в Кольцово.

Бренд «Вектор-Биальгам» известен за пределами России. А 20 лет назад компания начинала свое развитие в наукограде Кольцово с небольшого биотехнологического производства. За годы существования «Вектор-Биальгам» прославился эксклюзивной продукцией, уникальным развитием производства, сплоченным коллективом и масштабными благотворительными проектами.

По данным компании, на сегодняшний день «Вектор-Биальгам» наработал внушительный ассортимент продукции, включая вакцину против гепатита А «АЛЬГАВАК® М» (единственную в России), сухие и жидкие пробиотики, лизаты пробиотических бактерий для производственных компаний и конечных потребителей, сухие и жидкие закваски для молочных заводов и домашнего приготовления, сухую биомассу пробиотических микроорганизмов.

Подготовка инъекционных растворов и розлив в шприц-дозы, ампулы и флаконы, лабораторно-опытное производство (R&D) и разработка и производство многофакторных пробиотиков—еще одно передовое направление деятельности компании. Подчеркивается, что для производства бадов, заквасок и кисломолочных продуктов компания использует исключительно собственные запатентованные разработки и технологии, без привлечения сторонних партнеров. «Вектор-Биальгам» имеет собственную коллекцию штаммов бифидо-, лакто- и пропионовокислых бактерий.

В компании сейчас работает 300 человек. Руководитель научного отдела Алексей Молокеев—доктор биологических наук, член-корр. РАЕ. Под его началом трудятся, в том числе, три кандидата наук.

Генеральный директор АО «Вектор-БиАльгам» Леонид Никулин – обладатель званий «Человек года» по версии регионального издания «Деловой квартал», «Благотворитель года» и «Экспортер года». В наукограде ценят значимый вклад его компании в решение социальных проблем наукограда,  развитие образования и культурно-спортивной сферы — в 2021 году Леониду Никулину присвоили звание «Почетный житель Кольцово».

Звание «Почетный житель» присвоено двум известным кольцовцам

Автор фото: Владимир Дубровский.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *