Эстакаду в наукограде Кольцово готовят к финишному бетонированию

Погодные условия позволили  в срок завершить монтажа опалубки поперечных швов.

 Генеральный подрядчик строительства ООО «СпецТрансСтрой» сообщает о завершении монтажа опалубки поперечных швов на опоре №5. Строители приступили к бетонированию.

Ранее на эстакаде завершили армирование монолитных участков деформационных швов. Всего запроектировано три деформационных шва – на опорах 1, 4 и 8. Их изготовили и доставили на объект.

Строители устанавливают опалубку и бетонируют продольные швы  двух оставшихся пролетов 5-6 и 6-7. После этого подрядчики начнут работы по устройству проезжей части эстакады и ограждения.

Армирование 12 тумб освещения будущей эстакады по двум сторонам на каждом ригеле тоже завершено, после бетонирования будут смонтированы опоры освещения. Предполагается, что освещаться объект будет яркими светодиодными светильниками, они заработают в мае. На объекте также продолжается монтаж водоотводных лотков для сброса воды с проезжей части.

Справка

Строительство эстакады и участка автомобильной дороги «Барышево – Орловка – Кольцово» в Новосибирском районе Новосибирской области началось в сентябре 2021 года. ООО «СпецТрансСтрой» подготовило территорию, ведет строительство эстакады, автомобильной дороги, водосбросов, установило водопропускную железобетонную трубу, установит дорожные знаки, автобусную остановку, нанесет дорожную разметку, установит перильное и барьерное ограждение, тротуары.

В планах компании устройство освещения на объекте, переустройство кабельной линии, водопровода, канализации, рекультивация земель. Протяженность участка 995,79 м, в том числе эстакада — 156.97 м. Объект реализуется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *