Как выглядит стройплощадка СКИФ в Кольцово в мае?

Генеральный подрядчик по строительству «Концерн Титан-2» с наступлением тепла ускорит работы на всех объектах будущей научной установки.

Строительство ЦКП «Сибирский кольцевой источник фотонов» в наукограде продолжается. По информации пресс-службы СКИФа и издания «Маяк. Сосновый бор», возведение объектов набирает обороты.

По словам директора программы по строительству АО «Концерн Титан-2» Василия Береснева, весной планово велись подготовительные работы. «Сегодня на стройплощадке кипит работа, строительство ведется по всем объектам, и, в частности, возводим корпус электрохозяйства, идут работы по устройству фундаментов столовой, административного корпуса, корпуса стендов и испытаний, ведется монтаж металлоконструкций корпуса инженерного обеспечения», — сообщил он.

Он также подчеркнул, что каких-либо вопросов и сложностей нет: «Работа нам понятна, несмотря на существенный объем. Общий объем фундаментных плит ускорительно-накопительного комплекса — 54 тыс. кубометров монолитного железобетона. Количество задействованных специалистов в целом будет увеличиваться по мере открытия новых фронтов работ. Так, в самый разгар на площадке будут трудиться до 600 человек».

Говоря о планах, Василий Береснев рассказал о задаче возвести корпуса зданий к осени. 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *