В Фестиваль детского творчества трансформировался в Кольцово проект «Детская ярмарка»

Сквозной темой предстоящей 4 июня площадки станет «Город профессий» — организаторы обещают знакомство с более чем десятком специальностей. Продавцами смогут стать 200 ребят.

Как в этом году будет проходить Фестиваль детского творчества, рассказывает его главный организатор и идейный вдохновитель Ольга ДОМРАЧЕВА, сумевшая объединить на одной площадке сотни участников, помощников и партнеров. Напомним, до этого проект назывался «Детская ярмарка» и с подачи инициативной кольцовчанки с большим успехом проходил в Кольцово уже три раза.

—Маленькие продавцы обустроят свои «магазинчики», придумают смешные логотипы и вывески. Такие товары вы точно не купите ни в одном супермаркете, потому что все существует в одном-единственном экземпляре.

Фестиваль будет тематическим. Можно будет не только продавать товары, сделанные своими руками, но и побывать в самом настоящем Городе профессий.

Мастера студии красоты ColoR BaR познакомят ребят с профессией Парикмахер и будут заплетать красивые косички девочкам. На локации Турист можно будет полазить по автодому, научиться раскладывать палатки и собирать рюкзаки вместе с «Горной школой». Ребята будут петь песни под гитару у импровизированного костра вместе с КСП «Свечи».

Дети познакомятся с профессией Инструктор по шахматам. На площадке Ученый они узнают об удивительном веществе — жидком азоте, а на площадке Парфюмер ребята создадут свои духи. Студия «Рисуаль» проведет мастер-классы на локации Художник.

Кто такой Инструктор по айкидо ребята узнают от «Клуба боевых искусств Кольцово». На площадке Военные профессии вместе с представителями волонтерского движения можно будет поучаствовать в изготовлении маскировочных сетей и написать «Письмо солдату».

На локации Пожарный детей будет ждать пожарный автомобиль и специальное снаряжение. На площадках Автомеханик, Маляр, Столяр, Инженер-конструктор ребята смогут поменять колесо в автомобиле с Garage Tesla, покрасить лавочки, повырезать из дерева и даже сконструировать самолет вместе с «Пап-клубом».

Кольцовская городская библиотека совместно со «Студией чтения и каллиграфии» представит площадку Библиотекарь. Здесь будет стоять полка буккроссинга, а также пройдут мастер-классы по каллиграфии и изготовлению закладок для книг. Представится возможность познакомиться с Детской фабрикой игрушек и сыграть в настольные игры, которые создали дети.

Локации могут добавляться в процессе подготовки Фестиваля.

Участие во всех вышеперечисленных локациях бесплатно для всех.

Что можно принести с собой на Фестиваль?

— на выставку: детские рисунки (формат А4) на тему «Профессии»

— на полку буккроссинга: детские книги для обмена

— на площадку «Обмен игрушками»: игрушки б/у в хорошем состоянии, чистые, исправные

Очень приветствуется зеленый и белый цвет в одежде.

Принять участие в качестве ПРОДАВЦОВ смогут 200 ребят. В этом году каждый участник должен принести свой стол и стульчик. Можно объединиться с друзьями и принести один столик на двоих.

Оргвзнос за торговлю составляет 500 рублей для одного участника. Для каждого маленького продавца предусмотрены возможность торговать hand-made товарами, подарки от Фестиваля, участие в моментальной лотерее, сертификат участника.

Обязательна регистрация на участие в торговле.

Размах Детской ярмарки в Кольцово превзошел все ожидания

Автор фото: Владислав Чаликиди.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *