Смастери скворечник для кольцовской пичуги!

В наукограде проводится конкурс на лучшее искусственное гнездовье для птиц «Весеннее новоселье». Заявку можно подать до 22 апреля.

Каждой птице — свой дом!

Каждой птице — свой дом!

Конкурс стартовал 1 апреля, в Международный день птиц, который традиционно отмечается в России. В конкурсе могут участвовать дети дошкольного и школьного возраста из Кольцово. Кроме индивидуальных работ, принимаются коллективные.

На конкурс принимаются скворечники, синичники, трясогузочники, дуплянки и другие искусственные гнездовья для птиц Кольцово. Работы должны быть изготовлены собственноручно, а руководителем может быть педагог или родители. На конкурс не принимаются кормушки для птиц.

Есть две номинации конкурса. Первая называется «Стандартное исполнение». Работы в этой номинации должны полностью соответствовать требованиям, предъявляемым к искусственным гнездовьям. Они должны идеально подходить для той птицы, которой они предназначены.

Вторая номинация – «Оригинальное художественное исполнение». Здесь приветствуется яркое своеобразное оформление, необычные идеи при минимальном необходимом уровне соответствия стандартам.

На каждой работе нужно указать номинацию конкурса, название работы с указанием вида птиц, для которой предназначено гнездовье, фамилия и имя автора, возраст, ФИО руководителя, Учебное заведение, контактный телефон. Работы, представленные на конкурс не возвращаются. Лучшие из них будут представлены на постоянно действующей выставке скворечников и синичников в парке Кольцово.

Работы принимают до 22 апреля в Центре детского творчества «Созвездие» по адресу р.п. Кольцово, д. 14. Подведение итогов состоится 27 апреля. Телефоны для справок: 336 65 60 (Ирина Ивановна Тимофеева) и 8 961 848 4995 (Елена Николаевна Горохова).

Организаторы конкурса: Молодежный совет наукограда Кольцово и МБОУ ДОД ЦДТ «Созвездие» ММЦ. Конкурс проводится при поддержке МУП «Парк-Кольцово», МУП гор. Новосибирска «Зоологический парк», а также Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области.

Автор фото: Святослав Одаренко


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *