С Новым 2014 годом!

Мэр Кольцово Николай Красников поздравляет жителей наукограда с Новым Годом.

Мэр наукограда Николай Красников

Мэр наукограда Николай Красников

Дорогие земляки! Уходит в историю как всегда непростой, насыщенный событиями, особенный 2013 год.

Сегодня, оглядываясь назад и вспоминая его у новогодней елки, мы с гордостью можем сказать, что прожили его дружно и активно.

Мы по-прежнему много строим. В этом году появились новые дома в четвертом микрорайоне, детский сад в третьем микрорайоне на 290 мест, был реконструирован детсад №1 во втором микрорайоне. Детская школа искусств переехала в новое прекрасное здание.

В НРБ №1 был открыт центр реабилитации детей с диагнозом ДЦП, прошла реконструкция операционного блока и отделения анестезиологии и реанимации. Мы растем численно – в этом году был поставлен новый рекорд: в Кольцово появилось 300 малышей до одного года.

Мы продолжили развивать научно-промышленный комплекс и биотехнопарк. В этом году предприятия Кольцово стали основой биофармацевтического кластера Новосибирской области. В Кольцово успешно прошло первое представительство Союза развития наукоградов России, завершившееся подписанием соглашения с губернатором о разработке программы развития наукограда.

Мы наконец-то дожили до начала «проекта века» — идет работа по строительству  автодороги Кольцово-Орловка-Барышево с тоннелем под железной дорогой, которое должно завершиться к осени 2015 года.

Но, самое главное, мы снова в пути, в движении, нас зовут новые открытия и новые стройки, новые проекты и новые рекорды.

С Новым годом, дорогие земляки!

Желаю вам всем удачи и оптимизма, здоровья и вдохновения в новом олимпийском году. Будьте счастливы!

Мэр наукограда
Николай Красников

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *