Совет депутатов Кольцово: итоги 2013 года

Председатель кольцовского Совета депутатов, профессор Сергей Нетесов поздравляет кольцовцев с Новым годом.

Зима.

Зимний пейзаж.

Уважаемые сограждане-кольцовцы!

В преддверии наступающего нового года мы зачастую задаем вопросы о том, что было сделано, чем запомнится нам год уходящий. В 2013 году Совет депутатов р.п. Кольцово совместно с администрацией Кольцово поддержал осуществление целого ряда важных для наукограда проектов.

Это были весьма рискованные решения: бюджет был крайне напряженным, но риск себя оправдал. Потому что состоялось открытие Детской школы искусств, которое переместило культурное ядро Кольцово в самый центр поселка. И потому что были введены в эксплуатацию два детских сада: завершена реконструкции детского сада №1 и окончено строительства нового детского сада №5 в третьем микрорайоне.

17 декабря Совет депутатов принял сбалансированный бюджет на 2014 год, в котором были сохранены все социальные обязательства администрации Кольцово и снято напряжение уходящего года. Несмотря на некоторые остающиеся проблемы, депутаты с оптимизмом смотрят в будущее: социально-экономическая база наукограда крепнет и развивается.

Мы хорошо знаем, что наше будущее – это наши дети. Поэтому мы не только строим детские сады. Много внимания уделяется в Кольцово сегодня системе подготовки кадров.

Это и организация спецклассов для талантливых школьников, и разработка магистерской программы по биотехнологии совместно с Новосибирским государственным университетом, что очень важно для прихода следующего поколения биотехнологов на предприятия наукограда. Мы надеемся, что наши планы увенчаются успехом, и мы обеспечим преемственность поколений специалистов на основе передачи уникального научного опыта от ветеранов к молодежи!

В эти предновогодние дни от имени Совета депутатов и от себя лично я желаю жителям Кольцово – ученым и специалистам, врачам и медсестрам, строителям и труженикам ЖКХ, учителям и воспитателям, всем нашим согражданам-землякам – крепкого здоровья и личного счастья, успехов на работе и дома, энтузиазма и хорошего настроения, а также радостей и веселья в праздники.

С Новым годом Вас!

Сергей Нетёсов, председатель Совета депутатов р.п.Кольцово, проректор НГУ по научной работе.

Автор фото: Randi Hausken
Источник: Flickr.com, по лицензии: CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *