В Кольцово состоятся командно-штабные учения

Жителей наукограда призывают не реагировать на сообщения о введении военного положения.

Демонстрацию работы пункта выдачи средств индивидуальной защиты проводят учащиеся и преподаватели школы №5.

Демонстрацию работы пункта выдачи средств индивидуальной защиты проводят учащиеся и преподаватели школы №5.

Как сообщил директор МКУ «Светоч» Валерий Ронжаков, c 23 по 24 июня в Кольцово проводятся командно-штабные учения. Во время учений пройдет запуск КСЭОН — комплексной системы экстренного оповещения населения: около 11:00 23 июня и около 10:00 24 июня. Элементы КСЭОН расположены в наукограде на двух школах, на доме №12 и на Доме культуры.

В указанное время будет слышен шум сирен и сообщения об опасности, о введении военного положения. Реагировать на эти сообщения не следует.

23 июня в районе АБК около сотни специалистов потренируются на отработке ликвидации лесного пожара, угрожающего больничному комплексу. В тот же день пройдут учения по ликвидации последствий аварии, связанной с разливом опасных химических веществ.

Учения проводятся в рамках областного плана основных мероприятий по ГО и ЧС. Ожидается, что руководить ими будет начальник главного управления МЧС России по Новосибирской области Анатолий Кузнецов. По завершении учений будут подведены итоги о готовности сил и средств кольцовского звена территориальной подсистемы РСЧС области к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *