Монография памяти Льва Сандахчиева выйдет в 2015 году

ГНЦ ВБ «Вектор» принял решение о переносе издания монографии памяти академика Л.С. Сандахчиева. Текстов воспоминаний станет больше.

Лев Сандахчиев — основатель "Вектора"

Лев Сандахчиев — основатель «Вектора»

В первое издание монографии планировалось включить 17 уже подготовленных интервью с коллегами, учениками и соратниками основателя научного центра в Кольцово. Предполагалось, что затем последует второе издание, расширенное за счет ряда интервью, работа над которыми ведется в настоящее время.

Сегодня решено отказаться от первого усеченного варианта в пользу увеличения тиража полностью подготовленной книги. Сегодняшний этап закончится в декабре 2014 года, когда в соответствии с договором между ГНЦ ВБ «Вектор» и «Рекламно-издательским центром МедиаКольцо» будут согласованы интервью с московскими, санкт-петербургскими и зарубежными коллегами академика Л.С.Сандахчиева.

Комментирует заместитель генерального директора ГНЦ ВБ «Вектор» Раиса Мартынюк: «Мы планировали эту книгу с 2006 года и было бы неправильно, не закончив работы, издать сырой продукт». Такого же мнения придерживается автор текстов воспоминаний, директор ООО «РИЦ МедиаКольцо» Валерия Одаренко:

«Я очень удовлетворена таким решением со стороны руководства «Вектора». Монография памяти Льва Сандахчиева — это плод кропотливой, комплексной работы. Каждое из интервью раскрывает перед читателем не только те или иные факты из жизни выдающегося ученого, но и показывает целый срез истории развития отечественной науки. Поэтому разделение на первое и второе издание выглядело для меня несколько искусственным. Для этой книги важна ее целостность».

Напомним, что издательскую подготовку монографии памяти Л.С.Сандахчиева осуществляет «Рекламно-издательский центр МедиаКольцо» — учредитель сайта «Наукоград-Пресс», издатель газеты «Наукоград-ВЕСТИ».

Старожилы Кольцово могут принять участие в подготовке книги: в случае, если у вас имеются фотоснимки основателя «Вектора» или первых лет строительства Кольцово, они могут быть опубликованы в книге с указанием вашего авторства или права на публикацию.

Обращайтесь в Рекламно-издательский центр «МедиаКольцо» по адресу: Кольцово, дом 12, цоколь (угол жилого дома на перекрестке проспектов Никольского и Сандахчиева). Часы работы: с 10:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00. Телефон: 336–51–10. Эл. почта: media@kolcovo.ru.

Фото предоставлено ГНЦ ВБ «Вектор».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *