Объявлено штормовое предупреждение

21 октября ожидается резкое похолодание. Кольцовцев призывают проявить осторожность.

Последствия шторма - дерево упало на крышу остановки "Общество Дубрава".

Последствия шторма — дерево упало на крышу остановки «Общество Дубрава».

Как сообщает Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 октября ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, снег, местами сильные осадки, гололедные явления, усиление ветра до 13-18 м/с, местами порывы 23-28 м/с. Утром температура поднимется до 11 градусов, днем понизится до -2.

Управление МЧС по Новосибирской области предупреждает, что возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, авариями на системах ЖКХ, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП.

Специалисты МЧС рекомендуют закрывать во время сильного ветра окна и двери, не советуют родителям отпускать детей одних на улицу. Следует проявлять осторожность: обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен, вывесок и транспарантов. Автомобилистам нельзя парковать автомобили под старыми деревьями и плохо укрепленными конструкциями.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *