Усиливается борьба с нарушителями правил парковки

Кому сообщать о любителях парковаться на газонах в Кольцово?

Передавайте такие фотографии в приемную администрации Кольцово.

Передавайте такие фотографии в приемную администрации Кольцово.

Жилищный инспектор Александр Чернышев рассказал, что жители наукограда, сфотографировавшие автомобиль, владелец которого нарушил правила парковки, могут отправлять свои снимки в ГИБДД или в администрацию Кольцово. Нарушителям придется заплатить штраф.

Если машина неправильно припаркована на тротуаре или на дороге, сообщите об этом ГИБДД. На сайте gibdd.ru выберите вкладку «прием обращений» в разделе «сервисы», напишите короткое сообщение, прикрепите ваш снимок и отправьте письмо.

Если машина припаркована на газоне или на детской площадке, водитель нарушает правила благоустройства Кольцово. Фотографию можно отправить специалистам вашей управляющей компании или передать в приемную администрации Кольцово. Ее передадут жилищному инспектору.

Фотографируйте автомобиль на фоне статичного объекта, чтобы можно было без проблем определить место парковки машины.  Номер автомобиля на фотографии должен быть хорошо виден.

За неправильную парковку владельца машины оштрафуют на сумму до 2 тысяч рублей.  Дополнительную консультацию вы можете получить в отделе ЖКХ администрации Кольцово.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

9 коммент. на “Усиливается борьба с нарушителями правил парковки

  1. Интересно, как это сочетается с полученным мной ответом:

    Уважаемая Татьяна Владимировна!
    Ваше обращение принято к рассмотрению, однако принять меры по противоправным действиям собственников автомобилей администрация на основании представленных Вами материалов не может. На приложенных фотографиях невозможно определить место и время парковки автомобилей . Подобные факты должны фиксироваться актами и, на основании которых составляются протоколы о правонарушениях. Административной комиссией р.п. Кольцово рассматриваются материалы, представленные уполномоченными должностными лицами.

    Григорьев С.И., заместитель начальника отдела жилищного и коммунального хозяйства

    При том, что и номер дома на заднем плане виден, и место со временем описано и мои свидетельские показания я готова предоставить (и спеть, и станцевать)

    • Отправьте, пожалуйста, эти фотографии повторно на тот же адрес. Специалисты отдела ЖКХ попросили также уточнить, когда были сделаны фотографии.

      • У меня было 8 обращений в июне, 8 в июле и два в августе =) А выше был процитирован мой единственный ответ на них, пришедший в начале сентября.

        Последние фотографии за 5 (а999ве) и 11 августа (е777ом), значит, обращения были 6-7 и 12-13 августа через сайт. Обычно я их рисую на следующий день после фото.

        Пересылать через сайт смысла нет, срок давности уже истек. Да и что писать в данном случае неясно: «вы за что отшили мои фотки?» Хотя, было искушение написать в прокуратуру за откровенное вранье и нарушение № 59-ФЗ. Прямого адреса я не знаю.

        Вот эти фото: фото1, фото2

        Спасибо за реакцию.

        • Вашу информацию специалистам передал. Отдел ЖКХ создан недавно, работу с фотографиями будут улучшать.

          • Ой, посоветуйте им еще по-возможности обязательно писать в ответах на что они отвечают, а то у некоторых обращений много =)

            Спасибо!

            • Спасибо большое Вам за активную гражданскую позицию. К сожалению были некоторые, так сказать, «технические моменты» из-за которых нарушители не были оштрафованы. На сегодняшний день подобное обращение будет обязательно рассмотрено.
              В любом случае, даже обращения от августа или сентября будут учитываться. То есть при нарушении такой автовладелец не сможет расчитывать на предупреждение (как за первый раз) а получит штраф в размере от 1 до 4 тыс.руб.
              Кстати, телефон отдела ЖКХ 349-51-12, адрес дом 37. Вы можете звонить с вопросами и предложениями.

  2. Я тоже пыталась следовать советам в статье и ничего у меня не вышло.
    Около бизнес-инкубатора есть въезд, который каждое утро уже несколько месяцев блокирует один и тот же автомобиль. У меня и моих коллег уже десятки фотографий этого.
    Жилищный инспектор нам ответил, что правила благоустройства не нарушены, следует обращаться в ГИБДД. В указанном разделе сайта ГИБДД я составила замечание. Из последующего ответа я узнала, что свидетельств не достаточно, фотографии таковыми не являются, а нужно собирать свидетельские показания и обращаться на Немировича-Данченко.
    В общем система не работает. Естественно со свидетелями я на Немировича не поеду, почему бы ГИБДД самим не приехать и не сфотографировать злополучный въезд!

    • Спасибо за комментарий. Думаю, жилищный инспектор примет эту информацию к сведению и даст тот или иной ответ., поскольку он читает наш сайт. Мы со своей стороны будем следить за ситуацией.

      • Здравствуйте, Мария!
        Данный случай не относится к нарушению в области благоустройства и мы действительно ответили, что нужно обращаться в ГИБДД.
        Вообще они реагируют на обращения по телефону, так что это должно быть самым эффективным способом, если водитель не готов Вас услышать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *