В новых микрорайонах Кольцово появились автобусные остановки

Вечером 19 декабря три первых маршрутных такси поехали к четвертому микрорайону.

Теперь в новые микрорайоны заезжают маршрутки №317, 322 и 339.

Первый общественный транспорт в третьем микрорайоне.

Маршрутки №317, №322 и №339 теперь заезжают с проспекта Сандахчиева на Никольский проспект и едут к улице Рассветной четвертого микрорайона. Там они разворачиваются и возвращаются на обычный маршрут.

В третьем и четвертом микрорайонах появились две новых остановки — «Вознесенская» и «Рассветная» — и четыре остановочных павильона. Директор компании-перевозчика «Академ лайн» Павел Попов рассказал, что маршрутки ездят с интервалом от 10 до 20 минут с шести утра и до девяти часов вечера.

Первые маршрутки поехали к новым остановкам во время торжественного открытия снежного городка у третьего микрорайона. Мэр Кольцово Николай Красников поблагодарил министра транспорта Новосибирской области, утвердившего изменение маршрутов, и руководство строительной фирмы «Проспект», установившей павильоны на остановках. «В Кольцово будут появляться новые микрорайоны, а мы будем прокладывать к ним новые маршруты», — пообещал Павел Попов. В ближайшее время перевозчик планирует изучить пассажиропоток на измененном маршруте, после чего, возможно, будет скорректирован график движения машин.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “В новых микрорайонах Кольцово появились автобусные остановки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *