Со счетов кольцовцев списали десятки тысяч рублей

На этой неделе жители наукограда по вине мошенников лишились своих сбережений.

Не делитесь информацией о банковском счете с неизвестными.

Не делитесь информацией о банковском счете с неизвестными.

Межмуниципальный отдел МВД России на особо важных и режимных объектах сообщает, что в Кольцово активизировались телефонные мошенники. На прошлой неделе они выманили у жителей наукограда информацию об их счетах в банке, а затем украли более 40 тысяч рублей.

Преступники сообщали, что собирают сведения о счетах для улучшения качества обслуживания в банке. После этого доверчивые кольцовцы передавали неизвестным собеседникам свои паспортные данные и номер счета. Пользуясь этой информацией, мошенники снимали деньги со счета. Жертвами мошенников стали и пожилые, и молодые жители наукограда.

Полиция в очередной раз напоминает жителям наукограда, что информацию о вашем счете нельзя передавать по телефону или по Интернету. Мошенник может представиться операционистом, сотрудником службы безопасности или другого подразделения банка. Вернуть похищенные деньги непросто. Сейчас кольцовская полиция ищет злоумышленников, по факту мошенничества будут возбуждены уголовные дела. Чаще всего подобные преступления в наукограде совершают те, кто живет за пределами Новосибирской агломерации.

Фото с сайта ГУ МВД России по Новосибирской области.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Со счетов кольцовцев списали десятки тысяч рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *