НГУ предлагает выпускникам-кольцовцам оформить пропуска

В Новосибирском госуниверситете теперь вход по пластиковым карточкам. Оформить их предлагают не только преподавателям и студентам, но и выпускникам.

На встрече выпускников НГУ.

На встрече выпускников НГУ.

Если раньше войти в НГУ можно было, предъявив любой документ, то теперь это становится сложнее. Из соображений безопасности вводятся единые формы разовых, временных и постоянных пропусков. Вход и выход происходят через специальные турникеты.

Ранее выпускники НГУ всех лет могли воспользоваться предложением alma mater и получить карточку выпускника. Сейчас старая форма карточки прекращает действие и ее необходимо поменять на новый образец — постоянную карточку выпускника.

Сделать это может любой выпускник университета, отправивший заявку на электронный адрес alumni@nsu.ru. Постоянная карточка выпускника позволит не прекращать контактов со своими факультетами. Также она даст возможность принимать участие в культурных мероприятиях, которых в НГУ проводится значительное количество.

Например, в начавшийся Год литературы научная библиотека НГУ проводит литературно-музыкальные вечера. 18 марта в 17:00 в помещении абонемента художественной литературы (аудитория 201А, переход между главным и лабораторным корпусом) состоится встреча «Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе?». Вечер посвящен 125-летию со дня рождения Бориса Пастернака. Ведущая — Юлия Лихачева, музыка в исполнении Марии Тимофеевой.

Кольцово имеет разнообразные контакты с Новосибирским государственным университетом — начиная от «детской науки» и оканчивая организацией магистратуры факультета естественных наук (ФЕН НГУ). Многие сотрудники ГНЦ ВБ «Вектор» являются выпускниками ФЕН НГУ.

Мэр Кольцово Николай Красников — выпускник механико-математического факультета (ММФ НГУ). Большинство сотрудников редакции «Наукоград-Пресса», газеты «Наукоград-ВЕСТИ» и Пресс-центра Кольцово (проекты ООО «РИЦ МедиаКольцо») — выпускники гуманитарного факультета (ГФ НГУ).

НГУ — один из лучших классических университетов России. Также он входит в число ста лучших университетов мира по рейтингу Worldwide Professional University Rankings.

Автор фото: Сергей Ковалев, фонд «Академгородок».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *