Учителя из Кольцово могут присоединиться к программе обмена

Преподаватель лицея №21 Марианна Малиновская 2 апреля проведет в Областной научной библиотеке презентацию стажировок в США.

Вашингтон, США.

Вашингтон, США.

Завтра в 18:00 в Областной научной библиотеке состоится презентация обменной программы для преподавателей TEA (Teaching Excellence and Achievement Program), то есть программы повышения педагогического мастерства для учителей средних школ. Ее проведет кольцовский педагог Марианна Малиновская, выпускница ТЕА, директор летней Мини-американской школы в Кольцово.

Проект Бюро образовательных и культурных программ Государственного департамента США осуществляет Совет по международным исследованиям и обменам (IREX). Двухмесячная программа, по словам Марианны Малиновской, включает стажировку в американской школе, в ходе которой российские педагоги будут активно работать с американскими учителями и учениками.

В программе могут принимать участие учителя, имеющие не менее пяти лет профессионального стажа и преподающие в средних школах России такие дисциплины, как математика, естественные науки, общественные науки (история, социология, граждановедение, экономика и география) и английский язык.

Программа  включает интенсивные занятия по методике, разработке учебных планов и определению подходов для внедрения новых методов в своих школах, а также по использованию компьютеров в качестве средств обучения. Участники познакомятся с достопримечательностями США и получат консультации по учебным вопросам.

Программа TEA предоставляет участникам полное финансирование.

На завтрашней лекции опытный специалист поможет претендентам в заполнении анкеты. Последний срок подачи заявок – 23 апреля 2015 года, 17:00 по московскому времени.

Марианна Малиновская готова ответить на все вопросы, касающиеся программы, по телефону +7 913 008 0345.

Автор фото: Eva Uppsala
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *