Ветераны Кольцово могут получить бесплатные авиабилеты на почте

До 12 мая во всех отделениях «Почты России» будут оформлять билеты на перелет по России в период с 3 по 12 мая для участников и инвалидов ВОв.

В этом году ветераны получат в пять раз больше денег, чем в прошлом.

Кольцовские ветераны уже сейчас могут воспользоваться услугой «Почты России».

Ветеранам предлагают бесплатно путешествовать по России в период празднования 70-летия Победы. Пресс-служба «Почты России» сообщает, что с 10 апреля по 12 мая во всех почтовых отделениях страны участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут бесплатно оформить авиабилеты на перелет в период с 3 по 12 мая.

Бесплатные авиабилеты, без ограничения числа поездок, на регулярные рейсы российских авиакомпаний с 3 по 12 мая по территории России участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и одному из сопровождающих их лиц предоставляются согласно Указу Президента РФ №32 от 23 января 2015 года.

Льгота распространяется на инвалидов и участников Великой Отечественной войны, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 и статье 4 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах», а также лиц их сопровождающих, из расчета один сопровождающий для одного инвалида или участника Великой Отечественной войны.

В кольцовском почтовом отделении, расположенном по адресу п. Кольцово, дом 20, 1 этаж, сегодня подтвердили, что готовы к акции. Для получения билета участнику или инвалиду Великой Отечественной войны и сопровождающему лицу необходимо лично, или через законного представителя сообщить оператору отделения почтовой связи желаемые даты и маршрут перелета, предъявить удостоверение, подтверждающее льготный статус, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Автор фото: Святослав  Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *