В Кольцово удалили рекламу курительных смесей

Рекламные надписи на домах замазали полицейские и сотрудники администрации наукограда.

Кольцовская молодежь вступила в борьбу с криминальной рекламой.

О появлении подозрительных надписей на домах сообщайте полицейским.

Специалисты отдела ЖКХ администрации Кольцово рассказали, что в октябре на зданиях наукограда появились около десяти надписей с указанием телефона и предложением отправить sms — так обычно рекламируют свой товар торговцы, продающие синтетические наркотики. Надписи были уничтожены на следующий день после появления.

Шесть из них затерли сотрудники администрации, одну — кольцовский полицейский, три — работники управляющей компании «Проспект». Порой для быстрого сокрытия надписей приходилось пользоваться тем, что было под рукой — например, обувным кремом.

Если вы увидели рекламу курительных смесей на одном из домов, звоните в полицию или в администрацию Кольцово. Если вы уверены, что можете сами уничтожить надпись, не испортив общее имущество, сотрите ее самостоятельно — с помощью металлической щетки или губки и растворителя.

Все появившиеся на кольцовских домах номера телефонов отправлены в управление ФСКН по Новосибирской области. Полицейские отмечают, что надписи на домах могут быть и делом рук телефонных мошенников, вымогающих деньги у тех, кто собирается попробовать наркотики.

Два года назад рекламу курительных смесей уничтожили активисты Молодежного парламента. Номера были закрашены с помощью баллончиков с краской.

Фото предоставлено Молодежным парламентом Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “В Кольцово удалили рекламу курительных смесей

  1. Активисты молодцы, никто не спорит, но для удаления надписи со стены дома можно было купить металлическую щетку (продается в хозяйственных магазинах) и обойтись без пятен краски на фасаде. Стоит такая щётка не дороже баллончика с краской.

  2. Хорошая новость. Очень интересно было бы узнать результат проверки телефонных номеров. Вот бы хоть один из них пропеленговали до конца и публично сообщили, чтобы другим не повадно было.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *