В Кольцово пришла теплая снежная погода

По данным метеорологов, 5—7 февраля в Кольцово ожидается резкое изменение погодных условий. Температура будет повышаться до плюсовой.

Лес в Кольцово

Зима в Кольцово.

Прогнозы метеорологов оказались верными. Температура повысилась до плюсовой, пошел мокрый снег. Нужно сказать, что прогнозируется и усиление ветра до 25 м/с .

Такая погода стала основанием для тревоги Госавтоинспекции. Автовладельцев предупреждают, что смена погодных условий влечет ухудшение видимости и состояния дорожного покрытия.

От водителей требуется предельная осторожность и внимание при движении, соблюдение Правил дорожного движения. «Особое внимание водителям необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции до впереди идущего транспорта и бокового интервала. Следует избегать лишних маневров и резкого торможения», — сообщает ГИБДД.

Возникновение гололеда наиболее вероятно на эстакадах, мостах и путепроводах. Проявляйте осторожность на таких местах. Будьте внимательны при проезде перекрестков, пешеходных переходов, вблизи мест массового нахождения людей, в том числе школ и детских садов.

Пешеходы также должны быть осторожными и переходить проезжую часть в установленных местах, предварительно убедившись в безопасности перехода. Госавтоинспекция рекомендует использовать светоотражающие элементы, которые делают пешеходов более заметными для водителей.

Помните, что беспечность часто приводит к трагедиям на дорогах.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “В Кольцово пришла теплая снежная погода

  1. «теплая снежная погода» — когда переехал на юг, то такое выражение вызывает улыбку.

    что то похожее на «лето было короткое, но малоснежное»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *