Слушания о переносе остановки назначены на 11 апреля

Жители Кольцово приглашаются на общественное обсуждение безопасности дорожного движения, которое пройдет в школе №5 в понедельник.

Прошедшее не должно повториться.

Прошедшее не должно повториться.

Общественные слушания начнутся в 18:00 в актовом зале школы №5. Для участия в них приглашены не только жители наукограда, но представители родительских комитетов каждого из классов школы. Поэтому прийти и занять места лучше пораньше.

Как сообщил первый заместитель главы Кольцово Михаил Андреев, будет рассмотрен широкий круг вопросов. Главная задача слушаний была определена протоколом внеочередного заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории рабочего поселка Кольцово, которое прошло 6 апреля:

«Организовать сбор предложений общественности по вопросам размещения автобусных остановок, пешеходных переходов, установки искусственных неровностей и других вопросов, связанных с безопасностью дорожного движения на территории рабочего поселка Кольцово».

По предварительной информации, в качестве одного из вопросов обсуждения жителям Кольцово предложат перенос остановки «Поссовет» на ее старое место. Сейчас там находится фруктовый киоск и парковка. По словам директора МКУ «Фасад» Михаила Шутова, именно такое размещение предусмотрено нормами.

Остановку «Поссовет» в сторону Академгородка оставят на старом месте. Нерегулируемый пешеходный переход планируется ликвидировать.

Администрация предлагает установить ограждение на протяжении всего отрезка от светофора на перекрестке Никольского проспекта до будущего светофора на перекрестке Технопарковой. Одновременно  планируется сдвинуть на 30 метров по направлению к АБК остановку напротив поликлиники.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Слушания о переносе остановки назначены на 11 апреля

  1. А давай заборы поставим вдоль всех дорог поселка. Ведь так проще и можно не следить за движением машин их скоростью, пусть ездят любые машины. Будем жить за заборами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *