В наукограде стартовал купальный сезон

Пляж и озеро в парке Кольцово с 14 июня официально одобрены спасательными и санитарными службами.

В выходные пляж стал спасением от жары.

В летние дни пляж — спасение от жары.

Сегодня, 14 июня, в наукограде стартует купальный сезон. Дождавшиеся лета и теперь жаждущие отдыха, кольцовцы снова имеют возможность загорать и купаться, не выбираясь далеко за пределы наукограда. В минувшие выходные и праздничные дни на берега озера в парке Кольцово уже устремились сотни спасающихся от жары людей.

Как подтвердил директор МКУ «Светоч» Валерий Ронжаков, пляжная зона отдыха в парке Кольцово полностью соответствует всем требованиям надзорных органов. Окружающая озеро территория подготовлена заблаговременно – весной здесь традиционно проходила акция «Чистый берег». В парке проведена акарицидная обработка против клещей.

Дно акватории обследовано и очищено. Заключение о состоянии воды сделали специалисты санитарно-эпидемиологической службы. Теперь еженедельно будут производиться заборы проб и проверка их по основным показателям.

Для обеспечения безопасности отдыхающих в парке установлены камеры наружного видеонаблюдения. Оборудован спасательный пост, оснащенный необходимыми средствами. К работе приступили специально обученные матросы-спасатели. Дважды в день пляж будут патрулировать наряды полиции.

Специалисты МКУ «Светоч» настоятельно просят кольцовцев помнить о правилах безопасного поведения на воде. В экстренных случаях рекомендуется звонить по номеру 112 — единому телефону служб спасения и помощи.

Автор фото: Ирина Мараховская.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

5 коммент. на “В наукограде стартовал купальный сезон

  1. Странно, после начала стройки на месте бывшего рынка — перестал осуществляться слив лишней воды, через водосливную трубу, из этого озера!
    Видно что они там русло реки изменили… Может ещё что натворили?
    Но купаться не в проточном водоеме как то не хочется…

  2. На этом озерке зимой катают на лошадях. Лошадь стоит и ждет желающих на середине. В месте ожидания за зиму накапливается не слабая куча. Весной видел как она исчезает в проталинах льда. Хорошего купания!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *