В наукограде на выборах смогут проголосовать граждане с временной регистрацией

Они могут подать заявление в территориальную избирательную комиссию Кольцово с сегодняшнего дня и до 27 августа.

Выборы в Кольцово.

Выборы в Кольцово.

19 июля территориальная избирательная комиссия Кольцово начала прием заявлений на участие в голосовании от граждан, имеющих в наукограде только временную прописку.

Как разъяснила председатель ТИК Кольцово Олеся Познякова, принять участие в голосовании на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы 18 сентября смогут граждане с временной регистрацией. Подать документы в избирательную комиссию им нужно до 27 августа.

— Речь идет о тех избирателях, которые зарегистрированы по месту пребывания на территории одномандатного избирательного округа № 136, в который входит Кольцово, не менее чем за три месяца до дня голосования. То есть, данном случае, регистрация должна быть совершена не позднее 17 июня 2016 года. В список избирателей их включат, как только они подадут личное письменное заявление в территориальную избирательную комиссию Кольцово.

Сделать это необходимо заблаговременно — за 60—21 день до дня голосования. При себе нужно иметь паспорт либо документ, заменяющий паспорт гражданина Российской Федерации.

Олеся Познякова напомнила, что активным избирательным правом, то есть правом граждан Российской Федерации избирать в органы государственной власти и органы местного самоуправления по федеральному избирательному округу, обладают все граждане Российской Федерации, достигшие на день голосования возраста 18 лет, не содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда и не признанные судом недееспособными.

Добавим, что впервые после 2003 года депутаты Государственной Думы будут избираться по смешанной (мажоритарно — пропорциональной) избирательной системе, в соответствии с которой 225 депутатов будут избраны по федеральному избирательному округу, еще 225 депутатов — по одномандатным избирательным округам.

Адрес территориальной избирательной комиссии — Кольцово, д.12.

Время работы: в рабочие дни с 09:00 до 18:00, перерыв с13:00 до 14:00; в выходные дни с 10:00 до 14:00.

Телефон 8(383) 306 7076.

Фото предоставлено ТИК Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *