Кольцовцы могут получить открепительные талоны на выборы

В Кольцово с 3 августа началась выдача открепительных удостоверений на выборы депутатов Госдумы, которые пройдут 18 сентября.

На кольцовском избирательном участке в день выборов.

На кольцовском избирательном участке в день выборов.

18 сентября в России пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Председатель территориальной избирательной комиссии Кольцово Олеся Позднякова прокомментировала, каким образом должны действовать те избиратели, которые будут находиться на территории других участков и не смогут прийти на свой.

Избиратели, которые не будет иметь возможность прибыть 18 сентября в помещение для голосования того избирательного участка, где они включены в список по месту прописки, вправе получить открепительное удостоверение.

Это можно сделать в соответствующей территориальной избирательной комиссии за 45—11 дней до дня голосования. Если же срок от 10 дней и менее, то обратиться нужно в участковую избирательную комиссию.

После этих процедур у избирателя появится возможность принять участие в голосовании по тому избирательному округу, в котором он обладает активным избирательным правом, и на том избирательном участке, где он будет находиться в день голосования.

Эти нормы отрегулированы Федеральным законом № 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» от 22.02.2014.

Жители Кольцово могут получить открепительное удостоверение по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва в территориальной избирательной комиссии с 3 августа по 6 сентября.

С 7 по 17 сентября им нужно будет обращаться в участковые избирательные комиссии. Рассказывает Олеся Позднякова:

— Открепительное удостоверение выдается комиссией на основании письменного заявления избирателя, с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение. Открепительное удостоверение выдается лично избирателю либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности.

При себе необходимо иметь паспорт либо с документ, заменяющий паспорт гражданина Российской Федерации. Открепительные удостоверения являются документами строгой отчетности и имеют единую нумерацию на всей территории проведения выборов.

Повторная выдача открепительного удостоверения не допускается. В случае утраты открепительного удостоверения его дубликат не выдается.

Адрес территориальной избирательной комиссии: р.п. Кольцово, дом 12. Время работы: в рабочие дни с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00. В выходные дни с 10:00 до 14:00. Телефон  8(383) 306-70-76.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *