«Катрен» приступает к строительству в наукограде

Крупнейший российский дистрибьютор фармацевтической продукции разместит на площадке биотехнопарка Кольцово головной офис компании.

Головной офис компании "Катрен" построят на площадке биотехнопарка.

Головной офис компании «Катрен» построят на площадке биотехнопарка.

Фармацевтический холдинг «Катрен» начинает строительство головного офиса в биотехнопарке наукограда Кольцово. Об этом стало известно из сообщения министра экономического развития Новосибирской области Ольги Молчановой на пресс-конференции 4 августа.

Как подтвердила заместитель генерального директора биотехнопарка Ксения Эрдман, «Катрен» получил разрешение на строительство и в августе «заходит» на строительную площадку:

— Согласно их заявке, они планируют построить головной офис компании площадью 15,5 тыс. кв. м до 2019 года. Объем инвестиций в проект при этом составит 450 млн рублей.

В 2015 году «Наукоград-Пресс» сообщал, что в наукограде «Катрен» намерен построить автоматизированный централизованный логистический центр для оперативного обеспечения аптек и больниц Новосибирской области фармацевтической продукцией.Однако, впоследствии компания отказалась от этого проекта.

Напомним, компания «Катрен» основана в 1993 году и на сегодняшний день является лидером российского фармацевтического рынка по объему валовых продаж. Объем товарооборота составляет более 200 млрд руб. «Катрен» — владелец сети аптек «Мелодия здоровья», представленной в российских регионах 500 точками, а также имеет оптовых дистрибьюторов в Казахстане, Украине и Белоруссии.

 Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *