При пожаре в Кольцово мужчина получил около 40% ожогов тела

Вчера в доме №3 выгорела однокомнатная квартира на первом этаже. В ликвидации пожара приняли участие 32 человека и семь единиц техники.

Последствия пожара в квартире.

Последствия пожара в квартире.

Пожар в первом подъезде дома №3 в Кольцово начался около 16 часов 2 октября. Как сообщил директор МКУ «Светоч» Валерий Ронжаков, предположительной причиной стало неосторожное обращение с огнем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Не затушенная сигарета привела к возгоранию обшивки дивана. Огонь быстро распространился по помещению: комната и балконное помещение выгорели полностью. На кухне и в коридоре огонь распространился на потолочную плитку. Пострадало имущество и соседней квартиры — здесь бушующий вблизи пожар привел к сильному закопчению.

Помощь вызвали соседи. Находящийся в горящем помещении Вадим Т. 1970 года рождения получил, по оценкам специалистов, от 35 до 40% ожогов поверхности тела. Он был доставлен в НРБ №1, а затем переведен в Областную клиническую больницу «Ожоговый центр».

Спасателями были эвакуированы все находящиеся в квартирах жильцы подъезда. При эвакуации пострадала Арина Г. 1985 г.р. При падении, вызванном отравлением угарным газом, она получила резаную рану запястья. Была доставлена в НРБ №1, где травму обработали, после чего молодая женщина была выписана домой.

Пострадали несколько домашних животных. В однокомнатной квартире погибла, сгорев заживо, собака, а в соседней квартире задохнулся персидский кот. Одного кота спасли и госпитализировали в ветеринарную клинику.

В ликвидации пожара приняли участие три подразделения пожарной службы СПСЧ №3, ПСЧ №7 и ПСЧ №8. На месте работало два экипажа «скорой помощи». Общее количество задействованных людей, по отчету МКУ «Светоч», составило 32 человека.

Напомним, что в середине сентября пожар стал причиной уничтожения огнем двухэтажной дачи в Кольцово. Тогда обошлось без пострадавших.

Автор фото: Валерий Ронжаков.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *