Кольцовцев ожидают экстремально холодные выходные

По сообщению МЧС, температура в Кольцово в ближайшие дни может опускаться ниже -40ºС.

В Кольцово.

В Кольцово.

В сильные морозу школьники имеют право не посещать занятия. Младшеклассники могут остаться дома уже при температуре ниже -25ºС, а учащиеся 5–9 классов при -30ºС.

Старшие школьники не обязаны посещать уроки, только если температура опустится ниже -35ºС. Тем не менее, занятия в холодные дни не отменяются, все учителя работают в штатном режиме.

Если родители принимают решение о том, что их ребенок будет посещать уроки в мороз, они должны обеспечить его безопасность: учеников начальной школы нужно сопроводить на занятия и обратно домой.

Если ребенок остается дома, нужно предупредить об этом учителя, а затем подкрепить телефонный звонок письменным заявлением. Тогда уроки, пропущенные из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

В морозы стоит соблюдать особую аккуратность при пользовании обогревательными приборами. Как сообщил главный врач НРБ №1 Владимир Беспалов, за последнюю неделю в Новосибирском районе произошло семь тяжелейших пожаров — часть из них связаны с полным выгоранием частных жилых домов.

Также нужно обращать внимание на исправность прогреваемых в мороз автомобилей. Напомним, что 16 ноября в Кольцово произошло возгорание автомобиля BMW, оставленного на прогрев.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *