Запись в детские сады Кольцово теперь ведется через МФЦ

МФЦ «Мои документы», находящийся в помещении Сбербанка, начал оказывать целый ряд муниципальных услуг.

МФЦ в Кольцово.

МФЦ в Кольцово.

Как сообщает администрация Кольцово, более десятка муниципальных услуг, ранее предоставляемых отделами администрации, теперь можно получить в МФЦ. В первую очередь, это запись детей в учреждения дошкольного образования. Помимо МФЦ, эта услуга доступна через портал госуслуг.

Именно в МФЦ теперь можно встать на учет кольцовцам, нуждающимся в жилых помещениях. Здесь же выдадут справку об использовании или неиспользовании гражданином права на приватизацию жилых помещений, а также выписку из реестра муниципального имущества.

Обратиться в МФЦ придется и тем, кто строит или перепланирует свое жилье. МФЦ выдаст разрешение на строительство или продлит срок его действия, а также согласует переустройство или перепланировку жилого помещения.

Другие оказываемые услуги — подготовка и утверждение градостроительного плана земельного участка в виде отдельного документа, выдача разрешений на проведение земляных работ и на ввод объекта в эксплуатацию, присвоение и аннулирование адресов объектов адресации.

Кроме того, в список услуг входит предоставление земельных участков в собственность бесплатно, выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и аннулирование таких разрешений.

Автор фото: Святослав Одаренко


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *