В Кольцово появились новые дорожные знаки

Запрещен левый поворот к магазину Продсиб и почте со стороны Академгородка, разворот нужно производить на следующем перекрестке.

Новые знаки запрещают левый поворот.

Новые знаки запрещают левый поворот.

Новый дорожный знак непривычен и обращают на него внимание немногие. Автомобилисты продолжают заезжать на парковку Продсиба и Сбербанка со стороны проспекта Сандахчиева. Пользуясь ситуацией, на парковке теперь часто держурит ГИБДД.

«Там неудобное и аварийно опасное место для поворота. Куда логичнее повернуть на светофоре налево, а потом сразу на парковку Продсиба,» — справедливо отмечает житель Кольцово Владимир Ушаков.

«Вроде не к Продсибу, а к Сберу закрыт проезд, — делится своими соображениями кольцовчанка Татьяна Лакина. — Чтобы освободить пешеходную зону, которая заполонена автомобилями обычно. Страшно идти в поликлинику, Сбер, почту. Каждый раз детей на себя и смотрю в оба, чтоб не задавили».

Кроме подъезда к Продсибу, запрещен левый поворот на стояку около поликлиники. Будьте бдительны и не нарушайте ПДД.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

8 коммент. на “В Кольцово появились новые дорожные знаки

  1. И каким образом предлагается попадать на парковку Продсиба тем, кто едет со стороны Новоборска? Разворачиваться на перекрёстке?

    • Думается, вариантов только два: развернуться на перекрестке Сандахчиева и Никольского — и заехать на парковку, свернув направо, либо повернуть на этом светофоре налево, доехать до окончания действия знака — это перекресток — опять же развернуться и вернуться к магазину.

  2. А смысл? Напряженность движения здесь — прямо скажем, так себе, кому там могут мешать поворачивающие налево?!

    Вот площадку у сбера давно пора закрыть для машин, не дожидаясь, пока чей-нибудь ребенок под колеса залезет…

    • Действительно, очень странное решение.. Пусть ГИБДД обьяснит назначение этого решения о запрете поворотов!!! Вот к Сберу надо действительно давно закрыть проезд! А стоянку у дороги напротив Сбера можно и увеличить..

    • Это Горожанка видимо таким образом отсекает часть покупателей от Продсиба )))

  3. А пока там ничего не придумали с разграничением пешеходной и парковочной зоны, детей своих можно за руку держать, чтобы под колёса не лезли и самим по чаще по сторонам смотреть.

  4. Надо проверить на правомерность запрета. Может это сделано только для того, чтобы денег собрать ГИБДДшникам.
    И пусть администрация уже ответит на вопрос по пешеходной зоне! Осенью поставили блоки между почтой и поликлиникой, а зимой опять убрали, почему?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *