При пожаре в Кольцово погиб человек

Трагедия произошла вчера вечером в доме на Никольском проспекте. 40 человек пришлось срочно эвакуировать.

Пожарным пришлось вскрывать металлическую дверь.

Пожарным пришлось вскрывать металлическую дверь.

Вечером 20 марта в 10-этажном доме по адресу Никольский проспект, 4 произошел пожар, в результате которого погиб человек. МКУ «Светоч» информирует, что возгорание произошло в квартире на шестом этаже:

«В ходе тушения пожара личным составом пожарно-спасательных подразделений в квартире обнаружен мужчина 1961 года рождения без признаков жизни. Прибывшие к месту вызова врачи скорой помощи констатировали смерть пострадавшего.

При пожаре огнем повреждена комната площадью 17 кв.м, уничтожены мебель и домашние вещи, продуктами горения закопчена остальная площадь квартиры. В ходе боевых действий по тушению пожара из прилегающих квартир и этажей жилого дома эвакуировано 40 человек».

В отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Кольцово констатировали, что у спасателей возникли сложности с доступом к жилому дому – подъездные пути были перекрыты припаркованными автомобилями. «Это лишило пострадавшего шансов на спасение. Также на это повлияло позднее время обнаружения и сообщения о пожаре в пожарную охрану», — считают специалисты ведомства.

В настоящее время сотрудниками государственного пожарного надзора ведется расследование причин возникновения пожара. «По предварительным данным, смерть пострадавшего наступила от отравления угарным газом, причиной этому явился аварийный режим эксплуатации электрического оборудования».

Фото предоставлено МКУ «Светоч».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “При пожаре в Кольцово погиб человек

  1. Машин конечно навалом. Я там не был, не видел как все было, но в данном случае это на мой взгляд «притянуто за уши». Как припаркованные машины могли повлиять на время обнаружения пожара и сообщение в ПЧ!??!?!? На спасение допускаю, т.к. лестница не могла дотянуться, но как я понимаю спастись через окно никто не пытался.

    • Там не то чтобы лестница дотянуться, там даже подъехать не было возможности ПЧ. Воду подавали из автомобиля пожарников (в подъезде не было воды в гидранте, не понятно по какой причине). Автомобили (как всегда) плотно стояли в проездах и возле подъезда. Люди-зеваки просто стояли как стадо и мешали работать службам, загораживая собой дорожки и подходы. Мало того, когда вовсю было тушение пожара два(!) автовладельца пытались проехать к этому подъезду. Кое-как они разъехались на развилке, сдавая назад. Хотелось спросить: вы совсем не видите, что что-то происходит? что народа куча стоит и бегают пожарники. Сочувствую родственникам погибшего..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *